СЛАБОСТЬ, ТРУДНО ДЫШАТЬ

№937502 Слабость, трудно дышать
Евгений Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Беспокоят перебои в сердце. Год назад делал холтер, выкладывал сюда, сказали сердечной проблемы нет, 3 недели назад делал кардиограмму, здесь также врачи ответили, что сердце в порядке.
Но теперь появилось странное ощущение, периодически ощущаю затрудненное дыхание, особенно после еды, но я так понимаю, что это тоже можно отнести к симптомам всд. Беспокоит другое - чаще всего под вечер стала появляться слабость, медленное сердцебиение, при этом хочется лежать. Если резко встать в сердце странное ощущение появляется, как будто ему трудно чтоли кровь прокачать, или как слабость какаято в нем, интуитивно хочется покашлять, и действительно покашляешь и помогает, если лежал и встал сердце начинает быстрее биться. Очень неприятные чувства, появляются мысли что сердце может остановиться. Вообще складывается ощущение, что пониженное давление.
На данный момент пью ново-пассит и глицин. Что это может быть за симптом, подскажите пожалуйста?
Кроме того пил антибактериальные таблетки норбактин-там в побочных действиях-понижение давления, аритмия, может изза них?
Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это побочное действие таблеток, то через день после их отмены все эти симптомы должны исчезнуть. Симптомы не похожи на заболевание сердца. Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более это напоминает психогенные жалобы.