РИСК РАЗВИТИЯ АТЕРОСКЛЕРОЗА И ИБС

№938034 Риск развития атеросклероза и ИБС
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер! Я сдавала кровь на холестерин. И результаты, честно сказать повергли меня в шок!!! Результаты - Триглицериды - 1.01, Холестерин - 4,97, ХЛПВП - 1.02, ХЛПНП ( по Фридвальду) - 3,49, коэффициент атерогенности - 3,9!!!!!!!!!!!!! На сколько это опасно для сердечно сосудистой системы??? Есть ли риск развтия атеросклероза? Нужно ли обращаться к врачу, или есть смысл скоректировать питание? Женщина, 29 лет, не курю, спиртное не употребляю. Сахарного диабета нет! Спасибо заранее
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете выйти из шока. Пока ничего опасного нет.
А правильное питание - это хорошо для всех.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего опасного в этих цифрах. Можно жить спокойно.Рассмотрите все факторы риска по атеросклерозу и, там где можно, постарайтесь уменьшить их влияние.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Разбираться надо очно.Повод для внимательного разбора,но не для шока.Ищите специалиста по ВРТ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование? Это было разовое исследование? Правильно ли Вы готовились к сдаче анализов?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит. Спокойно займитесь профилактикой, лечить пока нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Что Вас напугало в цифрах анализа?
Выложите цифры референсных (нормальных) значений лаборатории.
Обследуйтесь у психотерапевта

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого лечения это не требует.