ЭКГ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

№938233 ЭКГ физическая нагрузка
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Эдуард Романович , доброго Вам здоровья, здравствуйте.Писал Вам не однократно,благодарен Вам за Ваши профессиональные ответы.Хочу проконсультироваться еще раз.Вопрос один - обязательно ли то, что я описываю - ИБС ,или проблемы с сердцем? Или это, что то другое может быть?
Опишу мой день - подъем в семь, зарядка 10-15 минут,час езды на авто, работа за компом дома, в обед выезд на час на авто, вечером с дочкой , ложусь в 22-23.00, сон хороший., это я к тому что физическая нагрузка заключается - 100 метров пешком от подъезда до авто и так же обратно, иногда с сумками, ну в деревне по выходным, что то покопать или порубить или покосить, и все, в общем спортивная форма никакая, и так уже лет 5-7, стал иногда замечать что возникают неприятные ощущения даже после малой физ нагрузки - например донести пару арбузов от авто до подъезда.Не колит , не сжимает, не жжет -а просто как то не причтно , и вроде прилечь не хочется , а наоборот ходить по квартире.Проходит само через минут 20-30, ходил к кардиологу - на ЭКГ и УЗИ особых изменений нет, я жалуюсь на нервы ВСД, легко возбуждаюсь - но быстро успокаиваюсь, стоит эмоционально поговорить по работе по телефону чувствую повышение давления - вялость в ногах (бедрах), боюсь лифтов и пробок на дорогах, из за неприятных ощущений в сердце боюсь оставаться на долго с дочкой, никогда ничего и не происходило , а все равно есть какой то страх, по Вашему совету прочитал про ВСД доктора Курпатова - если честно --там все про меня, я даже на некоторое время успокоился что это ВСД, а не сердце, но вот повторюсь, что боюсь выполнять физ нагрузку, так как возникают неприятные ощущения, неужели это ИБС , в 45 лет?Помогите, может пройти какое нибудь обследование, но Вы по старым письмам мне советовали лечить голову и нервы у психотерапевта.Прилагаю УЗИ годовалое и ЭКГ, вчера снимал ЭКГ - тоже ничего плохого не показало. Главный вопрос - это может быть ИБС или все таки может быть все от нервов. Да, рост 175, вес 65кг. Худощавого телосложения, уже год как не курю.Давление бывает 160/100 иногда, часто нижнее давление чуть повыше 90.Заранее Вам благодарен, спасибо.[url=http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i605/1609/15/6be2c058cf6b.jp
g[/img][/url] [img]http://s017.radikal.ru/i424/1609/0f/288cd2de5c7a.jpg[/img][/url][img]http://s019.radikal.ru/i625/1609/8b/1c675debfc3a.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши приложения раскрыть не могу. Вирусы.
Судя по тексту ИБС нет. Для подтверждения рекомендую сделать пробу с нагрузкой, для того чтобы исключить всякие подозрения и мысли.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!