СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№938657 Суточное мониторирование
Кира Жен., 32 лет. россия пермь
Проходила ХМ подскажите есть ли что серьезное.Заключение:В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 48 до 182 (средняя ЧСС 92) уд/мин. со склонностью к тахикардии в дневные часы.Выявлены признаки дисфункции СА-узла,проявляющиеся в виде выраженной синусовой аритмии,регистрируемой в течение суток,с колебанием ЧСС от 58 до 118 уд/за минуту наблюдения.При выполнении нагрузок,хронотропная способность СУ сохранена.Обращает внимание достижение большой ЧСС свыше 180 уд/мин.,что не исключает быстрый AV-узел.На этом фоне зафиксирована мономорфная правожелудочковая экстрасистолия,регистрируемая в непатологическом количестве в течение суток( менее 30 эк/сист в час,всего 26). Выполнены ФН в виде подъема по лестнице и ходъбы по улице,с достижением ЧСС 182 уд/мин.,что соответствует 97% от максимальной ЧСС для данного возраста.Субмаксимальная ЧСС достигнута.При выполнении нагрузок,на фоне увеличения ЧСС,обращает внимание инверсия зубца Т,со вторичной депрессией сегмента ST в отведении,характеризующем потенциалы боковой стенки левого желудочка,возникающие на высоте нагрузки и исчезающие после ее выполнения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Сердце в порядке. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет.
Жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически вариант нормы.