ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

№938749 физическая нагрузка
Марсель Муж., 45 лет. Россия Казань
Эдуард Романович ,я настойчивый, доброго Вам здоровья, здравствуйте.Извините за мою настойчивость, но прошу Вас попробуйте пож еще раз открыть мои приложения - мне очень важно Ваше мнение.Текст дополнил - прочтите пож. Вчера писал Вам, но Вы не смогли открыть мои приложения, я просто сделал не правильно, сегодня все получилось , посмотрите пожалуйста. Писал Вам не однократно,благодарен Вам за Ваши профессиональные ответы.Хочу проконсультироваться еще раз.Вопрос один - обязательно ли то, что я описываю - ИБС ,или проблемы с сердцем? Или это, что то другое может быть?
Опишу мой день - подъем в семь, зарядка 10-15 минут,час езды на авто, работа за компом дома, в обед выезд на час на авто, вечером с дочкой , ложусь в 22-23.00, сон хороший., это я к тому что физическая нагрузка заключается - 100 метров пешком от подъезда до авто и так же обратно, иногда с сумками, ну в деревне по выходным, что то покопать или порубить или покосить, и все, в общем спортивная форма никакая, и так уже лет 5-7, стал иногда замечать что возникают неприятные ощущения даже после малой физ нагрузки - например донести пару арбузов от авто до подъезда.Не колит , не сжимает, не жжет -а просто как то не приятно ,но на сердце очень плохо и вроде прилечь не хочется , а наоборот ходить по квартире.Прилягу если то вроде и успокаивается, а встанешь как будто еще хуже -лучше бы не ложился.Помассирую мезинец левой руки и тоже становится легче на некоторое время.Проходит само через минут 20-30, ходил к кардиологу - на ЭКГ и УЗИ особых изменений нет, я жалуюсь на нервы - ВСД, легко возбуждаюсь - но быстро успокаиваюсь, стоит эмоционально поговорить по работе по телефону чувствую повышение давления - вялость в ногах (бедрах), боюсь лифтов и пробок на дорогах, из ! за неприятных ощущений в сердце боюсь оставаться на долго с дочкой, никогда ничего и не происходило , а все равно есть какой то страх, по Вашему совету прочитал про ВСД доктора Курпатова - если честно --там все про меня, я даже на некоторое время успокоился что это ВСД, а не сердце, но вот повторюсь, что боюсь выполнять физ нагрузку, так как возникают неприятные ощущения, неужели это ИБС , в 45 лет?Помогите, может пройти какое нибудь обследование, но Вы по старым письмам мне советовали лечить голову и нервы у психотерапевта.Плохо переношу баню и жаркую погоду.Прилагаю УЗИ годовалое и ЭКГ, вчера снимал ЭКГ - тоже ничего плохого не показало. Главный вопрос - это может быть ИБС или все таки может быть все от нервов. Да, рост 175, вес 65кг. Худощавого телосложения, уже год как не курю.Давление бывает 160/100 иногда, часто нижнее давление чуть повыше 90.Заранее Вам благодарен, спасибо.Эдуард Романович, мне самое главное знать что это не ИБС, уж больно не хочется в 45, все таки надеюсь что нужно пролечить нервы и все будет в порядке.Спасибо еще раз.http://s017.radikal.ru/i436/1609/55/6b22a1beff3e.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1609/16/059e3d56c325.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1609/c6/9e5de3697dbd.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1609/ae/ecfc2a7f9e73.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1609/9d/5da546c7c6d0.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!

Я понимаю вашу настойчивость. Но при попытке раскрыть Ваши вложения появляется надпись "Ошибка сервера. Картинка не найдена." Я, как вы понимаете, не компьютерщик, а доктор и с этими помехами мне не справиться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  проявления тревоги.   Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт.