ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС

№940033 Повышенный пульс
Ольга Жен., 88 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
И опять я к вам за помощью. Недавно я обращалась к Вам с жалобой на давление 102/58, 100/56, и Вы дали очень полезный совет – постепенно отменить прём Престариума 10а и Конкора Кора . После отмены Конкора АД стало 110/60-115/62. Я очень Вам благодарна и низко кланяюсь.
Сейчас, уже около недели мой пульс держится на уровне 91-96. Принимаю Валокордин по 50 капель, но не помогает. Днём пульс обычно бывает 85-87, а к вечеру поднимается.
Очень прошу Вас (я верю только Вам) подсказать мне, что я должна принимать. Часто болит голова. Надо ли принимать Мексидол?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю Вас от всего сердца. Дай Вам Бог крепкого здоровья на долгие годы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Я думаю, что ВАЛОКОРДИН здесь не нужен. И МЕКСИДОЛ принимать не нужно, по-моему это пустышка. Попробуйте КОРАКСАН по 5 мг два раза в день. Он обычно хорошо замедляет пульс. Доброго Вам здоровья!