СЕРДЕЧНАЯ БОЛЬ? НА ФОНЕ ПОНИЖЕННОГО ДАВЛЕНИЯ

№940393 Сердечная боль? На фоне пониженного давления
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вчера попили пива, 1 бутылочку под кино, сидела в неудобной позе, с неровной спиной и опершись руками на колени. Потом стала чувствовать дискомфорт в груди, в середине. Где сходятся рёбра и в этом треугольнике ниже . И спина на том же уровне. Подумала что от неправильной позы защемило где то, легла полежала, не прошло. Померила давление 90/60, для меня очень низкое. Моё рабочее 110/70. Уснула, с утра проснулась с болью в спине и с тем же дискомфортом в груди, но менее выраженным. Сразу померила давление 88/58 пульс 80. Я курю, после перекура давление стало 110/80 пульс 116. Что мне делать? ЭКГ делаю регулярно, все нормально было. Давление низкое меня пугает, и такой высокий пульс. Может надо было ночью вызывать скорую помощь? Вдруг я промпустила какое опасное состояние ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного Вы не пропустили. Просто перенапрягли какие-то группы мышц. Несколько дней хорошей физзарядки и все пройдет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы. Какие-то мышечные боли...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений.Есть забота об образе жизни.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на невроз,однако пройти обследование не мешает.Записывайтесь на очную встречу,разберемся.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли у вас проблем в грудном отделе позвоночника?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АнастасияЕсли ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими жалобами нужно показаться очному неврологу.