ЭДУАРД РОМАНОВИЧ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№940701 Эдуард Романович помогите разобраться.
Юрий Муж., 28 лет. Россия Белгород
Добрый день.
Я мужчина мне 28 лет.
Пару лет назад меня стали мучить различные боли в сердце: приступообразные покалывания, ощущения «как будто что то мешает», чувство сердцебияния. Все это сопровождалось тахикардией от 100 до 150 (в редких случаях было и 160). Случались скачки давления до 150/100. Обращался по месту жительства к терапевту и кардиологу. Назначали магний Б6, Фезам, на ночь пустырник т.к. ставили диагноз ВСД и Астено - Неврологический синдром.
Кровь сдавал два раза, мочу, - все в норме. Делал Экг - нбпнпг, на узи - пролапс митрального клапана 1 ст.
Общее состояние было хорошее. Особенно после приема магния.
Спустя пол года и уже на протяжении 3х месяцев мое состояние начало ухудшаться вновь. Вернулись перебои в сердце, ночью спать не могу: постоянно потею, чувствую как мое сердце бьется как будто захлебываясь. Вернулась и тахикардия а вслед за ней добавилась аритмия. Появилась усталось, «мушки перед глазами». Давление в норме. ЧСС в пределах 75 - 95. Иногда есть чувство, что «тело гудит», боли в сердце, в левой части под ребром.
Вот последние анализы:
ЭхоКГ: http://s014.radikal.ru/i326/1610/13/836b014a5886.jpg
ЭКГ: http://s017.radikal.ru/i407/1610/6a/b16c4073495c.jpg
ЭКГ расшифровка: http://s019.radikal.ru/i629/1610/71/1b1451d7f337.jpg
Холтер расшифровка: http://s019.radikal.ru/i617/1610/b0/53ac16129b87.jpg

На данный момент магний мне уже не помогает, успокоительные тоже. Иногда 1 из 7 дней чувствую себя нормально. Кардиолог советует пройти мне ЭФИ и ЧПЭС, но ничего не назначает. Последний диагноз: НЦД по кардиал. типу НРС по т. параксизм наджелудочковой тахикардии (?) ПМК 1 СТ., МН 1 ст. Говорит, что все в норме. Обошел уже 5го кардиолога в городе. Хотелось бы услышать Ваши комментарии, т.к. уже не знаю что мне делать...
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по проведенным исследованиям сердце находится в хорошем состоянии. Я бы порекомендовал попытаться снизить повышенную и извращенную чувствительность сеансами психотерапии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  панические атаки
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!