РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№941637 Результаты Холтера
Елена Жен., 25 лет. Россия Пермь
16.10.2016 21:32
Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты Холтера:
http://s018.radikal.ru/i523/1610/73/690e13163b02.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1610/c3/32318f3c93e0.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1610/1f/b37b5929465c.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1610/67/a56bafa34876.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1610/97/519b5bba350c.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1610/c1/6be3346be75f.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1610/0e/d53a37b1fc78.jpg
1. Я так понимаю, ЧСС 50 в 03.48 ночи во сне это нормально, ЧСС 160 при очень быстрой ходьбе тоже (я почти не занимаюсь спортом в последнее время).
2. НЖЭС я так поняла мало, это хорошо. Но не понятно, почему написано сначала общее число НЖЭС 3 в сутки, а затем написано - одиночных НЖЭС 13. Я вообще ощутила только одну, ее и видно на 3й картинке, она и была в то время.
3. Смущают эпизоды депрессии сегмента ST... О чем это может говорить, не обязательно об ИБС? Я худая, холестерин в норме, давление нормальное 110/70. В моменты депрессии ST быстро передвигалась, суетилась, нервничала (есть некоторое тревожное расстройство), от этого немного кружилась готова, а также курила.
С результатами обязательно обращусь на очный прием, но по просьбе леч. врача, уже после УЗИ сердца, и осмотра ревматолога.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там ничего особенного. Смещение сегмента ST характерно для выраженной тахикардии. А экстрасистолия вообще не заслуживает внимания.
Время создания: 17 Октября 2016 02:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего страшного нет, спокойно ждите приём.
Время создания: 17 Октября 2016 06:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат. Бросайте курить, суетиться, займитесь физкультурой.
Время создания: 17 Октября 2016 10:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный протокол.
Время создания: 09 Марта 2022 20:20