НИЗКИЙ ЦИРКАДНЫЙ ИНДЕКС

№941790 низкий циркадный индекс
Александр Муж., 44 лет. РФ Пермь
Эдуард Романович, День Добрый! Беспокоюсь о маме и пытаюсь разобраться в ситуации... Сердце как бы замирает и идет дальше, сделали холтер = экстрасистол = 1966 одиночных наджелудочковых, 11 од.желудочковых, 313 од. узловых, парных и групповых = по 1, пароксизм наджелудочковой тахикардии = 1. Циркадный индекс оч. низкий = 1,07 = 107% ЧСС Ср. днем = 86, ср. ночью = 80. Сердце бьется быстро, от гипертонии давал рамиприл, периндоприл, но последнее время перешли на лозартан = лориста, лозап. Чисто Бета - блокаторы давать опасаюсь, так как сама она может забыть принять лекарство, может быть начать с карведилола ? верхнее АД = около 160, после лекарства в среднем = 140. Скажите, как можно укрепить Сердце в этой ситуации ? Даю мексидол. Может быть = Начать предуктал ? Рибоксин ? Надеюсь а Ваш ответ. Маме 78 лет.... С Уважением, Александр
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

На циркадный индекс можно не обращать внимания.
МЕКСИДОЛ, ПРЕДУКТАЛ,РИБОКСИН - пустышки. Жалко выброшенных денег. А КАРВЕДИЛОЛ давать стоит. Надо только очень тщательно подобрать индивидуальную дозу. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!