УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№942024 Учащенный пульс
Виктория Муж., 20 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Беспокоюсь за здоровье сына ( ему 20 лет), хотя он жалоб не предъявляет. У него очень часто пульс бывает 85- 100 уд.мин. Недавно появились экстрасистолы. На ЭКГ - синусовая аритмия, ЧСС 73-88. Норм. положение электрич. оси сердца. Результат УЗИ - ЧСС 110 в мин. пролапс створки митрального клапана 1 ст.(до 4 мм). Гемодинамически незначимые трикуспидальная рег. и регургитация на клапане легочной артерии. Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки. Доп. хорды в полости левого желудочка. Еще беспокоит постоянное покашливание в течение 2-х месяцев. Заключение лор.врача - хронический компенсированный тозиллит.
Терапевт на консультацию к кардиологу не направил.
Что делать? Самим идти к кардиологу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему и самим не надо идти к кардиологу. Ну разве что уж очень хочется.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к консультации кардиолога не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы по собственной инициативе контролируете его пульс? Чем вызван этот контроль, если у Вашего сына нет жалоб? Правильно ли Вы измеряете пульс?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все описанные симптомы укладываются в картину соединительнотканной недостаточности,которая нередко встречается при ВСД. Ищите хорошего специалиста по ВРТ,гомеопата или записывайтесь на скайп-консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктория.

Измерения могут быть субъективны

Выложите Заключение ХолтерМТ, для объективной оценки состояния

И напишите жалобы

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая реакция.