АВ-БЛОКАДА

№942367 АВ-блокада
мадина Жен., 41 лет. минводы
обращаюсь повторно. Если можно, дайте пожалуйста более подробную консультацию. Два года назад после занятий в спортзале меня случился гипертонический криз (190/110). Именно с того дня началась отдышка при малейшей физнагрузке. эти два года я не могу быстро ходить, что такое бег или танцы я уже забыла. Я даже бытовые дела быстро делать не могу. (ни пол помыть, ни пропылесосить) Давление не поднимается, моё рабочее - 110/70. Если не торопиться чувствовала себя нормально, в покое-вообще ни на что не жаловалась. летом была в тонусе, в меру активна, а с сентября часто ощущаю слабость, дважды были приступы тахикардии, мне было очень плохо, думала конец(((. начались приступы тахикардии в покое (пульс 130 в покое). Прошла консультации у нескольких кардиологов. Диагнозы: «неуточнённая кардиомиопатия», «нарушения ритма», «идиопатичекая тахикардия». не знаю кому верить. В Ставрополе в кардиоцентре назначили милдронат, омакор и метапролол( 50 мг 3 р/д). Такая дозировка меня насторожила, проконсультировалась с другими кардиологами, они говорят, что с ав-блокадами, нельзя назначать адреноблокаторы вообще, да и давление собъёт, поэтому метапролол не пью. Чсс днем в среднем 90, ночью адекватно урежается. Получается, что днем - тахикардия, а ночью -ав-блокады. Две крайности(((. Скажите пожалуйста что со мной, чувствую, что собственный запал по поиску вариантов выздоровления иссяк. А у меня трое детей, и я им очень нужна. Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Обращайтесь к очным кардиологам.