ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№942764 Проблемы с сердцем
Алексей Муж., 24 лет. Красноярск
Здравствуйте, несколько дней назад, у меня возникли проблемы с сердцем. Сердце сильно за пульсировало, в голове возникла «помраченность», такая же когда резко встаешь с кровати и в глазах темнеет. Это не было больно, это было очень не приятно, как будто кто то схватил мое сердце и начал его сжимать и отпускать. Присутствовало чувство как будто голова начала кипеть. Это все продлилось очень быстро, секунды 3. Я решил, что это связано с нервами и принял соответствующие меры (выпил валерьянки, отдохнул), но с тех пор у меня «плохое чувство», будто мой организм знает, что я не в порядке и подает мне знаки. С тех по у меня не только появилась пульсация в животе (раньше такого не было, я уверен) но и иногда на долю секунды возвращается, то ощущение возникшее при сильной пульсации сердца, в тот день когда все началось (не каждый день подряд, но бывало и по 2 раза в день). Сегодня это так же повторилось, только не единично, а несколько раз. Сначала сильная пульсация потом все в норме, через секунд 5 опять сильная пульсация. При этом я чувствовал свое сердцебиение и слышал такие небольшие постукивания в ушах. Голова начала подергиваться. Я записался на прием к врачу, но меня поставили в очередь. Я решил задать вопрос Вам, что бы хоть примерно знать, что со мной происходит.
P.S. Пока писал организм пришел в норму и даже пульсация в животе не прощупывается, но это только на время. Думаю завтра опять все повториться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить суточный мониторинг ЭКГ.