СЕРДЦЕ ИЛИ НЕВРОЗ

№943229 сердце или невроз
Виктория Жен., 30 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте,может быть вы мне поможете или подскажите.Все началось давно после рождения дочери,третий ребенок,в первую беременность в 2007 году ставили wpw синдром,потом его небыло.Вторая беременность норма,после третьей начались панические аттаки и тахикардия,вызывала скорую и ходила к терапевту говорили невроз.Курила иногда выпивала,на утро было плохо всегда.В прошлом году бросила курить,а не выпиваю уже 2 года совсем.После как бросила курить не могла лежать на спине задыхалась,но это прошло быстро,затем начало жечь в груди ближе к шее,всю ночь промучалась утром поехала сделала экг все в норме кроме тахикардии синусовой 109 ударов,начались какие то боли блуждающие по левой части тела и страх.Поехала в больницу фельдшер по снимкам поставила остеохондроз грудного и шейного,прописаные лекарства не помогли.Состояние ухудшалось,появились кувырки в груди,колющие боли в груди между 1 и 2 ребром ближе к грудине,промежуточные боли в руке ,шее,лопатке,спине,даже зубы иногда неприятно ломит слева.Сжимает иногда ближе к подмышке в ребрах,на ощуп не больно,сжимает и болит не долго от 2-10 минут,а вот руку может ломить целый день.Кардиолог сказал всд ,и что возрамт не подходит для ибс и стенокардии.Узи в норме без отклонений,только тахикардия 90,фв 62(в марте 2016)Холтер в июле синусовая тахикардия 180уд,в ночное время 47 уд,среднее за сутки 76 ударов.Тахизависимое поднятие st в одном отведении,st без диагностической динамики .Сахар 4,5,Холестерин 4,3,Гемоглобин 125..Ходила на лфк,на третьем занятии стало плохо побледнела давление 150/90 дали анаприлин и корвалол и экг симптом укороченого pq и зубец Т вроде бы на изолинии в 3 отведении (если не ошибаюсь),через пол часа pq восстановился.Больше не ходила.Кроме всд ни чего не ставят,а состояние не улучшается,в груди такие же боли и остались каждый день,и в покое и при движение одинаково возникают.Иногда мезинеу указательным пальцем немеет или покалывает по утрам.Голва кружится иногда,сердцебиение в покое 80,давление мое 110/65/60.И конечно тревога и страх постоянный.Больничный психотерапевт выписал алпрозалам,иногда помогает.Извините что так много,надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать другого психотерапевта. Лечение лекарствами- это не психотерапия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сердце у Вас здоровое! ))
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, на специалиста предпочитающего работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии.