СИЛЬНО ДАВИТ В ГРУДИ

№943436 Сильно давит в груди
Sofya Жен., 61 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Мне 61 год. Сильно давит в груди посередине и слева. В этот момент было тяжело дышать. Сделала кардиограмму,
ФГДС, направили к хирургу. Сдала все анализы. По кардиограмме сказали ничего страшного, по ФГДС - это не связано с желудком. Направили на рентген грудного отдела. Снимок еще не готов. Но грудной хондроз есть (до этого делала снимки).
На приеме давление 150/90. назначили конкор 2,5 и лизиноприл 2,5. Давление упало 118/80, 114/80 через два дня. Надо ли продолжать пить таблетки от давления? Еще назначили омез, мотилиум.
После еды в груди сильное давление и я задыхаюсь. Вечером в спокойном положении такое же состояние. Вдруг резко внутри сильное давление в груди, тяжело дышать, задыхаюсь. В груди как будто что то тяжело ворочают. Кажется сейчас потеряю сознание. Видимо в этот момент падает давление до 110.
В течении 10 дней наблюдаюсь у врача, никаких изменений. Не могут найти причину. В чем может быть причина и правильное ли назначение? Очень тяжело и это на протяжении дня.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Таблетки от гипертонии принимаются длительно. Давление нормализовалось благодаря приему лекарств. Прекращение приема приведет к возвращению давления на исходный уровень.
Причины одышки и болей в груди требуют верификации на приеме кардиолога и терапевта. По такому описанию установить причину нельзя даже приблизительно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Тут нужен очный прием.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Доброго времени суток.  Если хотите получить ответ по решению Вашей проблемы, позвоните по вацапу 89196291849. Консультация бесплатная. С уважением, Султанов Д.А.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие боли могут и при стенокардии и при других состояниях.Тут надо смотреть ваше состояние на фоне тредмил теста или велоэргометрии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта.
Выложите ЭКГ во время приступа.
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.