ВОПРОС ОБ ИШЕМИИ

№943879 вопрос об ишемии
Анна Жен., 30 лет. Россия Пермь
Скажите, пожалуйста, если в одной больнице по экг написали подозрение на ишемию, а в 2 других по экг уже ее не было и сказали - сегодня она есть, а завтра нет, такое может быть? В таком случае перед операцией в тех 2 других больницах должны были еще что-то сделать помимо экг в таком случае? Или действительно раз экг не показало ишемии то все в порядке?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ, опишите жалобы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "ишемии" по ЭКГ вообще довольно неопределенный, а у женщины в 30 лет - тем более. Тут клиника гораздо важнее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Папино лечение в компетенции очного кардиолога. Если захочет обсудить тему здесь, он получит копии ВСЕХ медицинских данных и выложит их здесь!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы судить о ишемии, нужно как минимум ее видеть на ленте ЭКГ.