КАК ПОНЯТЬ ДОЗИРОВКУ ЛЕКАРСТВА

№943981 как понять дозировку лекарства
нонна николаевна Жен., 77 лет. самарская обл г тольятти
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!! Неделю назад был установлен кардиостимулятор Выписана из больницы с пульсом проблемы закончились 67 -68 был 36 -40 врач выписал эналаприл 10 мг 2 раза в день конкор 5мг 2 раза в день гипотиазид 25 мг утром кардиомагнил 75 мг 1 раз в день постоянно Показатся врачу через две недели Вопрос как понять дозировку эналаприл конкор 10мг и 5 мг это одна таблетка пополам или целая 2 раза. Спасибо вам за ответ. Забыла уточнить у врача а ехать долеко.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нонна Николаевна!

Судя по тексту надо принимать ЭНАЛАПРИЛ по 10 мг два раза в день и КОНКОР по 5 мг тоже два раза в день. То есть по одной целой таблетке два раза в день. Тут возникают два вопроса. Первый: оба лекарства действуют сутки, зачем их принимать два раза в день, если и одного раза достаточно? И второй: может быть достаточно и одного приема в сутки? Но у меня нет достаточной информации, чтобы ответить на них. Может быть попробовать и то, и другое по одному разу в сутки и последить за самочувствием и давлением. Доброго Вам здоровья!