ПОДБОР ЛЕКАРСТВА

№943986 Подбор лекарства
Нина Жен., 85 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать лекарство для лечения гипертонии, учитывая возраст и сопутствующие заболевания (в течении дня давление меняется от 185/90/75 до 120/60/64), при этом постоянная слабость и чувство дискомфорта. Результат ЭКГ: Синусовый ритм, чсс 81, предсердная бигеминия на всем протяжении записи, прзнаки ГЛЖ, местная в/ж блокада в обл. нижней стенки. Есть Болезнь Паркинсона смешанная форма 2 стадия, Атеросклероз БЦА: стеноз ВСА 70% слева, субокклюзия ВСА справа. Постоянный прием: беталок зок 25 мг, кардиомагнил 75, зокор 20, мадопар 125. Кардиолога в п-ке нет, а терапевт выписывает Лориста Н 50/12,5 по 1 табл.(отеков нет) и мексикор 100- 2 р/день. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
  • Назначение лечения, особенно, «с нуля» (конкретно - препараты, дозы, режимы приема и др.), решение вопроса целесообразности хирургических
    и прочих лечебных
      вмешательств через Интернет невозможно. Причины понятны. Такие ответственные решения
    принимаются только после всестороннего изучения состояния пациента,
    особенностей его заболевания, а это возможно только при личном контакте
    (нередко, после дополнительных исследований).

http://cardiolog-online.ru/osobennosti/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина!

Мне кажется, что дозу БЕТАЛОК ЗОК надо увеличить в два раза и принимать не по 25 мг, а по 50 мг в день. ЛОРИСТА Н на отеки не влияет, она только снижает давление. Если увеличение дозы БЕТАЛОК ЗРК в течение двух недель не приведет к стойкой нормализации давления, можно будет добавить АМЛОДИПИН по 10 мг один раз в сутки. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного врача, заочно лекарства не назначаются!