АРИТМИЯ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА

№944306 Аритмия в положении лежа
Светлана Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в проблеме. При принятии телом горизонтального положения начинается ощущение перебоев в сердце. Сердце то останавливается, то начинает усиленно биться (ощущение, что может просто разорваться от интенсивности сердцебиения). Замеряла давление в этот период, показывает до 150/95 пульс до 100, тонометр показывает аритмию. Через минут пять после принятия вертикального положения все проходит. Также начали беспокоить неприятные ощущения в области грудной клетки, одышка после принятия положения лежа. Спать уже очень проблематично, лечь невозможно. Эхо-КГ и Холтеровское мониторирование существенных изменений не показало. На Эхо-КГ небольшой холестероз и кальциноз митрального клапана. Наш кардиолог не может определить причину таких состояний, говорит по ЭКГ все в норме. Но приступы эти усугубляются со временем. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Давление в динамике? В положении стоя и сидя жалоб вовсе нет?
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Во время мониторирования были данные приступы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное поражение надпочечников надо исключать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно высокое стояние диафрагмы из-за лишнего веса вызывает данные явления. На 1 месте коррекция веса и помощь остеопата.Звоните,проконсультирую.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно заняться лечением позвоночника.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - невролог.