ГИПЕРТОНИЯ

№944950 гипертония
Алла Жен., 55 лет. Россия Екатеринбург
подскажите пожалуйста, можно ли заменить препарат коронал и индапамид, которые мне выписали при гипертонии, на другие, так как эти препараты повышают сахар в крови, а у меня начинающийся диабет, еще повышен холестерин и триглицериды, гипотреоз и аутоимунный тиреоидит, принимаю эутирокс. Так же у меня жировой стеатоепатоз печени- периодически сильно отекаю, то есть мочегонное отменять не хочется
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно и нужно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нельзя подбирать терапию по принципу "хочется - не хочется". Лечение назначает лечащий врач. Сообщите ему Ваши соображения, а потом выполняйте его рекомендации.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо советоваться со своим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция вашего очного лечащего врача!