УДАЛЕНИЯ КАМНЕЙ ПРИ АРИТМИИ

№945077 Удаления камней при аритмии
Михаил Муж., 36 лет. Челябинск
На протяжении последних двух лет иногда бывают приступы мерцательной аритмии и один раз на экг поймали стенокардию. Постоянно принимаю анаприлин, микардис и пропанорм. Последнее время нечего не беспокоит. Недавно обнаружили камень лоханки левой почки 12 мм. Предложили дробить его или удалять через разрез в пояснице 1 см эндоскопически. Скажите пожалуйста являются ли мои заболевания сердца противопоказаниями при дроблении и возможно ли применении общего наркоза при таких диагнозах. Кардиолог в поликлинике даже нечего не стала смотреть а просто подписал допуск на операцию и еще сказала что оперирует при больном сердце даже онкологию. Выскажите пожалуйста Ваше авторитетное мнение на сей счет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны ранее.