Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка Экг.
РАСШИФРОВКА ЭКГ.
№945096 Расшифровка Экг.
Алина Жен., 32 лет. Беларусь Речица
08.11.2016 16:36
Здравствуйте,прошла Экг по диспансеризации.результат напугал,Эос нормальная,чсс 79,ритм синус.нагрузка на левыеотделы сердца,изменения верх.боковой области.эхо кг ноябрь 2015,все в норме.Экг в апреле норма,тредмил в апреле норма,только реакция на нагрузку гипертензивная,принимаю рамилонг2,5 мг утром ад 120/130-80/90 мм от ст,холтер месяц назад норма,един.жэс.анализ крови и мочи в норме.сейчас обострился шейный остеохондроз,пью тизалуд,польфилин рет,вестибо.пульс по вечерам 50-60 уд.обследовала сердце из за стрессов,казалось что болит.в итоге поставили всд.сейчас проблемы с засыпанием.иногда пью на ночь зопиклон.подскажите,что это за изменения в Экг и опасно ли это.http://s008.radikal.ru/i305/1611/42/6488755f88f0.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1611/b8/5051c2632c37.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо создавать дополнительные трудности, размещая ЭКГ то боком, то вверх ногами. Не запрещено, но создает дополнительные неудобства. Следующий раз выброшу. А сама ЭКГ нормальная.
Время создания: 09 Ноября 2016 01:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, прочти вариант нормы на ЭКГ. Есть минимальная нотка неспецифичного нарушения реполяриции в грудных отведениях. Но эта нотка самостоятельного значения не имеет и соразмерна Вашей комплекции.
Время создания: 10 Ноября 2016 07:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом протоколе нет.
Время создания: 21 Февраля 2022 14:28