ПРИЁМ ЛЕКАРСТВ

№945536 приём лекарств
Изольда Жен., 68 лет. Россия Санкт-Петербург
ДоБРЫЙ ДЕНЬ. У меня трикуспидальная нед. 2-3 ст. Гипертензия лёгочной артерии 1 ст./давл. 47/. Недостаточность аорты 1ст. Год принимала: Утром- ЛОДОЗ / 5мг+ 6.25мг/. Верошпирон-25мг. Метформин 850 - 1табл./диабет-2/. Днём-Лопирел 75мг. Вечером-Аторис 10. и Метформин 850-1т.Всё по 1 таблетке. Недостат.аорты обнаружили в августе. Заменили Лодоз на Конкор5мг, Аторис на Роксеру-5/ холестерин упал до 2,8/, вечер-Перинева-она всего 4 мг,но очень снижает давление. Оно у меня весь день держится не выше 120 на 60-70 . И отёки стали больше. мОЖНО ЛИ МНЕ ЧЕРЕДОВАТЬ КОНКОР С ЛОДОЗОМ или КАК-СО СКОРРЕКТИРОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ЗаРАНЕЕ СПАСИБО. С уважением Изольда Владимировна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Уважаемая Изольда Владимировна!

      По диагнозу можно определить только общие принципы лечения. А индивидуальное лечение требует подробного описания жалоб. Надо что-то назначить, подождать несколько дней, посмотреть, изменить, что-то убрать, что-то добавить. Какие отеки, где, как давно? Какова физическая активность? Что можете делать? Когда возникает одышка? Какие пульс и давление? Все это надо добавить к основному тексту и прислать еще раз.