НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
№945758 Низкое давление! Что делать?
Яна Жен., 23 лет. Россия Старый Оскол
12.11.2016 17:57
Эдуард Романович! Разрешите задам Вам ещё один вопрос, пожалуйста! Я уже писала на счёт низкого пульса, который сам по себе стал 60, вместе с ним видимо и давление стало низким. 100/47, 98/49. Ну и плюс минус в этих пределах. Мой вопрос. Может ли быть это причиной проблем с сердцем? Т.к. Моё рабочее всегда 100/60, узи сердца в том году в норме, может ли такое давление быть угрозой для здоровья? Что мне делать? Помогите пожалуйста!!! Давление бывало 90/48

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Нет. Такое давление никакой угрозы здоровью не создает. Эти величины лежат в пределах вариантов нормы. И если самочувствие при этом остается нормальным, то ничего делать с ним не надо. Если вы принимаете какие-либо лекарства, которые снижают давление, то можно подумать об уменьшении их доз или полной отмене.
Время создания: 13 Ноября 2016 01:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме!
Время создания: 18 Февраля 2022 16:18