БОЛИ В ГРУДИ

№945776 Боли в груди
ирина Жен., 36 лет. россия ухта
Здравствуйте доктор! У меня смешанное заболевание соединительной ткани, синдром рейно. Неделю назад проколола актовегин 30 мг на 200 физа и в/м никотинку по 2 куб. Все было замечательно, спустя неделю у меня появился шум в ушах, давление 90/60 ( мое 110/70) , слабость и боль в левой стороне груди, иногда где то под лопаткой. Состояние мерзкое, уши гудят, грудь болит, неприятное беспокойство. Когда то ставили ВСД. И так уже два полных дня. Кофе давление не поднимает, успокоительное помогает на время, нитроспрей помог ненадолго, разболелась голова. Что со мной, кардионевроз или что то с сердцем? Состояние дрянь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Нет. К сердцу это отношения не имеет. Сама никотиновая кислота может понижать давление, но обычно на очень короткое время. Скорее всего это просто проявления невроза. Успокаивающие средства лучше принимать длительно, курсами.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые психогенные жалобы.