МЕДЛЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№946226 Медленное сердцебиение
Ольга Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня чаще вечером, когда ложусь спать и ночью (но и днем иногда бывает) мучает медленное сердцебиение. Сердце очень сильно бьется, так что во всем теле чувствую, особенно в голове. Бум.. бум.. около 40 уд. в мин., при этом начинается небольшая нехватка воздуха и некоторая слабость в конечностях. В общем засыпать в таком состоянии крайне затруднит ель но. У меня бывают часто экстрасистолы, но на них это не сильно похоже. Я человек совсем не спортивный, есть зоб в щитовидной, всд, пмк 1 ст., регургитация 1 ст., рефлюкс-эзофагит.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Вероятно надо начать с ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство –
невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  невроз .
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дисфункция вегетативной нервной системы.