АРИТМИЯ

№946916 Аритмия
Юлия Жен., 27 лет. Украина Вендичаны
Здравствуйте!
Юлия 27 лет
Лет 10 беспокоят экстрасистолы, единичные, от них страшновато, но не критично, 1-2 в день, может быть и без них, если было больше на фоне тахикардии пила анаприлин. Год назад родила ребенка. Во время беременности тоже были, но ничего не принимала. Сейчас появились, их больше, беспокоят меня, так как мне надо смотреть за малышом. Месяц назад отравилась, сьела то чего не кушала год, обезвоживание и капали в больнице. И еще был сильный стресс. Оно как=то вместе было, не знаю может это от их вместе? Начались экстрасистолы при наклонах, села колени поджала - есть, при тахикардии, при смене положения тела, независимые ни от чего. При нагрузке даже небольшой увеличиваются, когда сижу и лежу - меньше. Когда резко смеюсь или вдыхаю - тоже есть. Длится 2 недели. Я уже немного устала от них, да и страшновато когда ритм сбивается. Обследования - гормоны щитовидки - в пределах нормы, кардиограмма без особых изменений, экстрасистол не зарегистрированно. Лет 5 назад делала холтер - были экстрасистолы наджелудочковые, немного но я их в тот день вообще не чувствовала. Анаприлин пила когда много их было, пью магнийВ6, но особых улучшений нет. Какие мне обследования еще сделать и пить ли мне что-то? От анаприлина 10 мг голова болит. Я нахожусь далеко от хорошего центра, а у нас с врачами напряжонка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, ничего делать не надо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные и частые психогенные жалобы.