АНЕВРИЗМА МПП

№947625 Аневризма МПП
Маша Жен., 18 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! Четыре месяца назад мне был поставлен диагноз- аневризма МПП. Мне сказали, что это не опасно. Но меня очень мучают ноющие и давящие боли в области сердца. При любом расстройстве или стрессе сердцебиение увеличивается и боль усиливается. Как мне быть? Можно ли улучшить состояние моего здоровья?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это безобидное выпячивание межпредсердной перегородки не причина Ваших жалоб. Покажитесь психотерапевта и невролога!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая аневризма не болит и никаких жалоб не вызывает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вас мучает, никакого отношения к аневризме и к сердцу не имеет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения.