СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЭКГ

№947905 Суточный мониторинг экг
Елена Жен., 25 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте! Мне 25лет,рост 166,вес46кг.Была проведена РЧА по поводу манифестного синдрома WPW,пароксизмальная ортодромная АВ тахикардия. Через 3 месяца проведено суточное мониторирование экг. Дано заключение :Основной ритм синусовый. Ср. дневная ЧСС 93 в 1 мин., ср.ночная ЧСС 77 в 1 мин.Предсердные экстрасистолы не выявлены.Желудочковых парасистол-747,мономорфных ,1парная,тип циркадного распределения-смешаный.В отдельных компенсаторных паузах регистрировался феномен скрытого вхождения в АВ узел (Р без проведения на желудочки ).По 2и 3 каналам во время выраженной тахисистолии (ЧСС более 130 в мин.)зафиксирована депрессия ST более 1им от исходного уровня. Скажите пожалуйста ,что означает мониторинг экг и на сколько это опасно? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в этих находках ничего опасного. Лечить ничего не надо и можно жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.