РАСШИФРОВКА

№948320 расшифровка
Любовь Жен., 29 лет. Россия курск
Здраствуйте,уважаемый Эдуард Романович.обращаюсь к вам с просьбой расшифровать Эхокардиографию.(беспокоит тряска во всем теле,не постоянно а приступообразно,длиться от 40-60минут,в этот момент поднимается давление.мое вообще 100/70.сейчас в вечерние часы 90/50,80/50.давящие боли в сердце.неделю назад прокололи мексидол,сейчас колю эглонил и комбилипен.очень переживаю за свое сердце).по ЭХО:
Ао -3,7
АоК- 2,0
ЛП -3,3 (4,1*3.4)
ПЖ-2,4
ПП-4,5*3,9
МЖП -1,1
ЗСЛЖ -0,9
КДРЛЖ -5,3
КСРЛЖ -3,2
ФВ -70%
клапаны:
МК- противофаза есть.про остальные ничего не указано.
регургитация Мк +.
диастолическая функция ЛЖ не нарушена.
легочная гипертензия-нет.
14,7 мм рт.ст(ср ДЛА).
сократимость левого желудочка нормальная.
Дополнительная хорда верхушки ЛЖ.
Жидкость в области перикарда нет,обьемные образования нет.
заключение:камеры не расширены,сократимость ЛЖ сохранена,недостаточность МК 1 ст(норма).доп хорда ЛЖ.Пролапс Мк (в 4 х камерной позиции) на 3-4мм.
примечание: нормокинез.
Очень прошу обьясните что с моим сердцем,какой прогноз.и какие препараты мне необходимо принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!

Судя по написанному у Вас совершенно здоровое сердце. Оно работает нормально. Все жалобы совершенно с сердцем не связаны. По-видимому, это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эхокг - норма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма.