Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№948343 Аритмия
Аркадий Муж., 21 лет. Москва
29.11.2016 22:02
http://s017.radikal.ru/i410/1611/a9/cbe9545c8e92.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1611/33/8cb4c79fa321.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1611/1e/74f8b0cb45bf.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1611/1a/77f293038b4d.jpg
Здравствуйте уважаемые врачи.сразу скажу что у меня есть всд.
Я давно чувствую экстрасистолы,много раз делали экг и эхо и холтер
Говорят ничего серьезного,эхо пролапсы пмк и тр. 1 ст
Немного наджелудочковых и желудочковых.
Давно я уже не боялся их и забыл про них.
Но сегодня решил в ванну горячую принять.и тут сердце начало трепыхаться,подумал что сейчас пройдет,прошла минута две,а оно не ровно бьется постоянно,как будто все бьется неровнО,на запястье пуль такой же неровный ,бултыхаеься.меня начало трясти,у меня паника,ужас.вызвали мне скорую,сделали экг много раз раза 4 сняли.
На первой экг,я ее вам представил,пульс 164!!!
Оно уже не трепыхалось.до скорой выпил валерьяну и глицин.
Стало немного лучше.много думали врачи что это.ритм синусовый но на тахикардию не тянет,164 удара!!!сказали что это синусовая аритмия и ввели беталок вв.потом пульс снизился до 74 ударов.
Сказали причин оочень много,от моего остеохандроза,до нервоза.
Сказали еще раз провериться у кардиолога а потом к психотерапевту.
Скажите,но ведь трепыхание такое-это же не нормально?
Что с этим делать и опасно ли это?
И из за чего это может быть.
С гОрмонами вроде все нормально.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии. Вероятно надо провести электрофизиологическое исследование.
Время создания: 30 Ноября 2016 05:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ - синусовая тахикардия. В момент регистрации ЭКГ приступ продолжался?
Время создания: 30 Ноября 2016 06:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 30 Ноября 2016 11:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только синусовая тахикардия.
Время создания: 09 Февраля 2022 18:59