ПО СЕРДЦУ

№948410 По сердцу
Тимофей Муж., 28 лет. Россия Коасноярск
Здравствуйте! Сегодня пошел делать вэм, т.к постоянная слабость, перебои в работе сердца, плохо переношу физ. нагрущки и быстрая утомляемость,потеют конечности.Был недавно длительный перебой минут 20 пульс под 200,хотя скорая приезала когда уже пульс был 140 синусовая тахикардия, в стационаре сказали что это от принятого нифедепина пульс сорвался. Так вот не пил перед вэм конкор два дня, залез на велосипед, а мне говорят у вас пульс 120-140 синусовый ритм, сказали не проходить отправили к аритминологу он сказал надо на чпэс. В стационаре носил холтер 72 часа сбоя ритма не зафиксировали. Так же проверили гормоны щитовидки, кровь,и узи органов. Выписали с всд. Прописали эналаприл т.к даление бывает прыгает в течении дня до 150 и конкор от тахикардии. В стационаре на чпэс не отправили в платной отправили,я уже запутался надо не надо делать чпэс, или ловить приступ на экг?Конечно тревожность после приступов и их ожидания присутствует, наверно и па тоже уже. Хочу получить Ваше мнение уважаемые доктора как дальше быть с приступами в части их «ловли» долгие бывают редко раз два в год. А вот тахикардия за этот год подмучала уже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление писхогенных. Опишите приступы детально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если поймать приступ не реально, то надо делать ЧПЭС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лучше сделать ЧПЭС и успокоиться, чтобы начать физические тренировки.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЧПЭС проведите
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. больше данных за психосоматику.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ловить или не ловить - теперь это полностью Ваш выбор, после того как Вам поставили диагноз ВСД. Если Вам будет легче можно сделать ЧПЭС чтоб успокоиться.

Осталось не понятным : Какие показания для приема Эналаприл и Конкор?

Кардионевроз лечит психотерапевт
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните в таком случае ЧПЭС, и спокойно занимайтесь дальше.