ТАХИКАРДИЯ

№948467 Тахикардия
Ксения Жен., 28 лет. Россия Moscow
Добрый день. Нахожусь на 15 неделе беременности. Начиная с 14 неделе беременности мучает тахикардия. На 14 неделе сделали ЭКГ, сказали нормально всё, для спокойствия сделай эхо ЭКГ. Сделала. Выявили пролапс митрального клапана 5 мм с незначительной регургитацией (файл прикрепила). Сказали ничего страшного. Через неделю попала в больницу с гипертонусом, здесь взяли при поступлении анализы, сделали ЭКГ. Сегодня пришёл врач сказал анализы в норме, по ЭКГ : Тахикардия, синусовый толи ритм толи аритмия, нагрузка на правое предсердие. Врач сказала что завтра вызовет кардиолога, т.к. не понимает в этом. Я теперь вся на панике, за 2 недели столько диагнозов. Доктор, подскажите пожалуйста, насколько это опасно для меня и плода?
http://s017.radikal.ru/i403/1611/51/b8d0ab2aa124.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности ни для Вас, ни для плода. Дождитесь кардиолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Успокойтесь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!

"Нахожусь на 15 неделе беременности."

В норме при нормальном течении беременности частота пульса возрастает. Пульс в покое до 120 норма при беременности норма. Ведь сердце работает за себя и за того парня! ))

На фоне тревожности ЭТО нормальное сердцебиение может обостренно восприниматься Вами. Очевидно, проблема не в сердцебиении, а его восприятии.

На УЗИ описан безобиднейший пролапс с минимальным обратным током на клапане. Этот обратный ток крови - просто норма. А ПМК - это всего лишь прогиб створки. Минимальный прогиб ничего не значит, ни на что не влияет и фактически является вариантом нормы!

А вот ЭКГ без ЭКГ я трактовать не умею! ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ничего опасного!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет.