Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№948467 Тахикардия
Ксения Жен., 28 лет. Россия Moscow
30.11.2016 16:15
Добрый день. Нахожусь на 15 неделе беременности. Начиная с 14 неделе беременности мучает тахикардия. На 14 неделе сделали ЭКГ, сказали нормально всё, для спокойствия сделай эхо ЭКГ. Сделала. Выявили пролапс митрального клапана 5 мм с незначительной регургитацией (файл прикрепила). Сказали ничего страшного. Через неделю попала в больницу с гипертонусом, здесь взяли при поступлении анализы, сделали ЭКГ. Сегодня пришёл врач сказал анализы в норме, по ЭКГ : Тахикардия, синусовый толи ритм толи аритмия, нагрузка на правое предсердие. Врач сказала что завтра вызовет кардиолога, т.к. не понимает в этом. Я теперь вся на панике, за 2 недели столько диагнозов. Доктор, подскажите пожалуйста, насколько это опасно для меня и плода?
http://s017.radikal.ru/i403/1611/51/b8d0ab2aa124.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности ни для Вас, ни для плода. Дождитесь кардиолога.
Время создания: 30 Ноября 2016 16:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Успокойтесь.
Время создания: 30 Ноября 2016 18:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксения!
"Нахожусь на 15 неделе беременности."
В норме при нормальном течении беременности частота пульса возрастает. Пульс в покое до 120 норма при беременности норма. Ведь сердце работает за себя и за того парня! ))
На фоне тревожности ЭТО нормальное сердцебиение может обостренно восприниматься Вами. Очевидно, проблема не в сердцебиении, а его восприятии.
На УЗИ описан безобиднейший пролапс с минимальным обратным током на клапане. Этот обратный ток крови - просто норма. А ПМК - это всего лишь прогиб створки. Минимальный прогиб ничего не значит, ни на что не влияет и фактически является вариантом нормы!
А вот ЭКГ без ЭКГ я трактовать не умею! ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 30 Ноября 2016 19:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит.
Время создания: 01 Декабря 2016 18:40
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет ничего опасного!
Время создания: 05 Декабря 2016 14:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет.
Время создания: 09 Февраля 2022 11:55