ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№948728 Дискомфорт в области сердца
Ольга Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!! У меня ночью произошёл какой то толчок в области сердца я проснулась от того что у меня в области сердца что то сильно дёрнулось я проснулось а мне воздуха не хватает я резко то ли вдохнула то ли выдохнула воздух даже и не поняла, у меня сразу появилась боль в области висков сильная пульсирующая болей в области сердца не было после этого у меня заболел желудок в верхней части язык по бокам приобрёл не выроженный синий оттенок , сейчас появился какой то дискомфорт в области сердца и не большие сдавливания и длится это уже два дня скажите пожалуйста что это было серьёзно это или нет? Спасибо!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это ни на что серьезное. Лучше обратиться к очному терапевту.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажитесь врачу, он быстрее разберется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредная и полностью безопасная экстрасистолия, которая не требует никакого лечения.