ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ №948334 (ЛЕКАРСТВА)

№948923 дополнение к вопросу №948334 (лекарства)
Руслан Муж., 37 лет. РФ Орёл
Уважаемые доктора! Эндокринолог считает что мой миокард сильно потрёпан гипер и гипотиреозом, и из за этого у меня частая желудочковая экстрасистолия и другие нарушения ритма! Особенно беспокоят приступы ЭС по утрам! Я принимаю сейчас 20 мг анаприлина утром через 30 мин после приёма эутирокса! С учётом того что дозу эутирокса придётся увеличить ибо ТТГ ползёт вверх и ЭС меньше не станет соответственно, доктор рекомендует принимать бетаблокаторы постоянно но анаприлин не самый лучший препарат для этого! Один доктор рекомендует конкор или беталок-зок, другой считает лучше карведилол или эгилок (С) но все они довольно сильно снижают давление а оно у меня не высокое последнее время 110/70 в основном и ещё ЧСС снижают а у меня пульс нормальный в покое по крайней мере, третий же эндокринолог считает что бетаблокаторы типа конкора вообще при гипотирозе нельзя назначать и они только ухудшают состояние. Хотя конечно и анаприлин давление и ЧСС то же снижает но быстрее отпускает как то! Скажите пожалуйста какой из бетаблокаторов наименее токсичен и какой лучше принимать в моём случае из перечисленных или других препаратов. Много пишут хорошего о карведилоле что чуть ли не кладезь здоровья и про антиоксидантные свойства и т.д. но у него в показаниях про ЭС ни слова а беспокоит именно она! И ещё я не знаю можно ли на фоне карведилола если сильно долбит ЭС, принять анаприлин к примеру 20мг. Спасибо! Простите за частые вопросы! Слава Богу что Вы есть! Приходишь к врачу на очный приём всё что хотел спросить вылетает из головы записывал даже но всё равно не спросил почему то, а к нему теперь очередь как в мавзолей!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет четкого ответа, какой из бета-блокаторов в данном случае лучше. Пробовать нужно и сравнивать результаты. И может быть легкий гипотиреоз будет лучше?Я бы ориентировался на самочувствие в большей степени, чем на цифры ТТГ.