ЧТО ПРОВЕРЯТЬ?

№949088 Что проверять?
Ольга Жен., 60 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Вчера целый день боролась с давлением.Утром
150/100 пульс 47,днем 140/100 пульс 57,вечером 152/108 пульс 51.Это при том ,что пью утром и вечером по 1таблетке Лизиноприла-ратиофарм 20мг.Днем 1таб. Фенигидина под язык.Еще принимаю Кардиомагнил, Армадин,Аторис.
Тяжесть в груди и болит левый затылок.Сегодня проснулась с давлением 175/105,пульс 45. В 2010 перенесла ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне.Как Вы считаете что нужно проверить и у какого специалиста?СПАСИБО!!!!!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к своему терапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доза ЛИЗИНОПРИЛА представляется завышенной. Его надо сочетать с ИНДАПАМИДОМ и АМЛОДИПИНОМ. И лечение под постоянным наблюдением кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начинать надо с детализации жалоб и осмотра на приеме у терапевта или кардиолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильнее начать с очного обследования у терапевта.