БРИЛИНТА ВМЕСТО ПЛАВИКСА

№949316 Брилинта вместо плавикса
Александр Муж., 62 лет. РФ Зеленоград
Мне было сделано стентирование 5 сентября 2016г - была забитость сосудов 80%-80%-Оклюзия. Установлено по одному стенту 2,8см в два сосуда сердца и 2 стента в один сосуд с оклюзией. Стенты Биоабсорбируемые. Был назначен препарат БРИЛИНТА , в связи с тем что на фоне приёма плавикса были повышенные показатели чем нужно (холестерин у меня был до операции 2,43 ) - Вопрос - верно ли решение назначить мне Брилинту а не плавикс ?

И второй вопрос - про назначение ЛФК мне было назанчено всё расплывчато ( физические занятия 5 раз в неделю по 1 часу, плавание, велосипед) а вот СКОЛЬКО ? и как нужно плавать, какую физкультуру делать? нужно ли бегать трусцой? Нужно ли на лыжах бегать или нужно ходить, а сколько и каким темпом? и таких вопросов масса. Мне не понятно почему мне врачи, сделавшие операцию не расписали подробно ЛФК. А ведь я заплатил за операцию 640.000руб. наверное можно было бы дать мне пару листочков описания ЛФК. Где можно найти описание ЛФК ?
БЛАГОДАРЮ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

БРИЛИНТА – современная и высокоэффективная замена ПЛАВИКСА для пациентов,перенесших стентирование.  Решение верное!

Предлагаю вопрос ЛФК рассмотреть на примере доказательства эффекта БРИЛИНТЫ. Взяли несколько тысяч человек получавших БРИЛИНТУ после инфаркта и сравнили с тысячами, получавшими плавикс и увидели достоверные преимущества первого препарата.

Можно ли ТАК изучить ЛФК? Едва ли. Сложно дозировать ЛФК в группе контроля и сравнения.

Поэтому общее правило ЛФК: постепенное наращивание посильных физических аэробных и динамических нагрузок.

Для более конкретных рекомендаций надо видеть пациента и все данные обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назчначение брилинты в такой ситуации возможно.
Вопрос с лфк лучше решать с соответствующим специалистом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Здравствуйте Александр. В Зеленограде есть несколько знакомых мне специалистов ЛФК,которые могут дать рекомендации совершенно бесплатно. По идее Вы должны проходить плановую реабилитацию,но это не входит в задачу кардиохирургов.так что обращайтесь,тем более мы земляки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   БРИЛИНТА лучше ПЛАВИКСА.
   А методики лечебной физкультуры надо решать с соответствующими специалистами.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос - верно ли решение назначить мне Брилинту а не плавикс ?
- такая замена возможна.

И второй вопрос - про назначение ЛФК мне было назанчено всё расплывчато ( физические занятия 5 раз в неделю по 1 часу, плавание, велосипед) а вот СКОЛЬКО ? и как нужно плавать, какую физкультуру делать? нужно ли бегать трусцой? Нужно ли на лыжах бегать или нужно ходить, а сколько и каким темпом?
- решается ТОЛЬКО Индивидуально!

Мне не понятно почему мне врачи, сделавшие операцию не расписали подробно ЛФК. А ведь я заплатил за операцию 640.000руб. наверное можно было бы дать мне пару листочков описания ЛФК. Где можно найти описание ЛФК ?
-- Вы правы. Стоит обратится в ЛПУ , проводившее операцию - за письменными рекомендациями.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Брилинта на порядок лучше Плавикса.