ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ
№949418 Приступы тахикардии
Коля Муж., 39 лет. Россия Астрахань
06.12.2016 20:03
Здравствуйте! У меня такая проблема на ровном месте начинается тахикардия гдето 100-130 ударов в минуту, ритм ровный, быстрый но с перебоями есть и длинные паузы одна, две по ощущениям секунды 2- 3 перехватывает дыхание есть и короткие паузы, выпадают удары на каждый 3-4 удар, начинает болеть голова, проходит ч.з. 30 или 40 мин. После чего хожу по маленькому и пару часов разбитость и голова ноет ритм востанавливается делал неоднократно ЭКГ и холтер на холтере пауз 19 макс 1590 мс., мобиц 1 пару эпизодов днем. Но проблема в том, что в день холтера приступа не было хоть пытался и спровоцировать. Скажите может ли это быть «мерцалка» чет страшновато. Нет нет бывает и по утру после сна. Что мне делать. Какие обслдеования пройти. М.б. ЭХОКГ. Спасибо большое заранее....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию больше похоже на суправентрикулярную пароксизмальную тахикардию, чем на мерцательную аритмию. Это гораздо лучше. Чтобы её поймать и записать можно воспользоваться монитором, который носят 2-3 недели.
Время создания: 07 Декабря 2016 01:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно обсудит выполнение ЧПЭС
Время создания: 07 Декабря 2016 07:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего кроме синусовой тахикардии, в ваших протоколах нет. Не выращивайте невроз!
Время создания: 05 Февраля 2022 17:15