НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СОТАГЕКСАЛУ

№949522 Нужна консультация по сотагексалу
Максим Муж., 27 лет. Калуга
Добрый день, у меня синдром WPW , было сделано 2 РЧА, но неудачно, приступы никуда не исчезли, в данный момент принимаю сотагексал, с апреля 2016 года 2 раза в день по 80мг, сегодня обнаружил что забыл утром принять таблетку, следующий прием у меня в 22 30, в связи с этим вопрос- ничего страшного если человек, который уже давно пьет сотагексал пропустит прием таблетки и выпьет 80 мг в сутки вместо 160 обычных? никаких побочек не будет? хуже не станет?

и хотелось бы также узнать о спиртном во время лечения сотагексалом, если я иногда буду пить банку пива , не скажется ли это негативно на сердце и взаимодействии с лекарством?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сейчас примите вечернюю дозу и в следующий раз не забывайте о приеме препаратов.
При наличии любых нарушений ритма употребление алкоголя настоятельно не рекомендуется.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Однократный пропуск приема лекарства не страшен. А алкоголь для сердца всегда вреден.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не опасен
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос- ничего страшного если человек, который уже давно пьет сотагексал пропустит прием таблетки и выпьет 80 мг в сутки вместо 160 обычных? никаких побочек не будет? хуже не станет?

- ничего страшного быть не должно

и хотелось бы также узнать о спиртном во время лечения сотагексалом, если я иногда буду пить банку пива , не скажется ли это негативно на сердце и взаимодействии с лекарством?

- скажется. Препарат не совместим с алкоголем . Выбирите что то одно.
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  банка пива не повредит
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше жить трезво, тогда и здоровее будете!