СУТОЧНОЕ ЭКГ

№949596 Суточное экг
Ольга Жен., 39 лет. Рф Волгодонск
Суточное мониторирование экг. Время наблюдения 21 ч 19 мин.чсс днем мак 157 мин 73, во время сна мак 114 мин 56. ЧСС в пределах суток в пределах возрастной норме.
Циркадный индекс 150%, Циркадный индекс повышен. В течении суток субмаксимальная чсс достигнута 87% от мак возможной для данного возраста. За время обследования наблюдались следующие типы ритмов. Синусовый ритм общей длительностью 21 я 25 мин. С чсс от 53 до 163. Желудочковая экстрасистолия не обнаружена.
Регистрируется патологическое число наджелудочковых аритмий в том числе нехарактерных для здоровых лиц. Желудочковпя эктопическая активность не обнаружена. Наджелудочковая эктопическая активность встречается днем и ночью ( смешанный тип).
Ишемические изменения экг не обнаружены.
Толерантность к нагрузке средняя.
Заключение: регистрируется синусовый ритм с чсс от 56 до 157.
Гемодинамически значимых пауз нет. Ишемические изменения не выявлены.
Пугает фраза патологическое количество наджелудочковых аритмий в том числе нехарактерных для здоровых людей. Объясните пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам уже ответили. Покажите полный протокол!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Не надо пугаться фраз от автомата. От так запрограммирован. Можно не обращать внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол ЭКГ.