ПРИЗНАКИ ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИИ

№949718 Признаки гипертрофической кардиомиопатии
Майя Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Эдуард Романович! Добрый день! Знаю что вы о детях не консультируете
Но сыну 15 вымахал185 см рост
Делали в школе ЭКГ -ось наклонена в право на 100
Поэтому направили на УЗИ
И там обнаружилась гипертрофия левого желудочка и утолщение перегородки
Кардиолог сказал в пределах верхней границы нормы
Боюсь за сына
Плачу
Объясните пожалуйста
Прикладываю результаты узи
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Уважаемая Майя!

      Не надо плакать! Готов ответить, но где УЗИ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!