БРАДИКАРДИЯ, ТАХИКАРДИЯ

№949731 Брадикардия, тахикардия
Александр Муж., 36 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема. Пульс всегда был 60-65. Спортом занимался не профессионально. 3 раза в неделю. В апреле прилетел из Ташкета в Москву, а через месяц, вдруг поднялась температура и держалась всего один вечер. После, через дня три, почувствовал себя слабым и померил пульс. 45-48 ударов. Сделал ЭКГ, эхокардиограмму, поставил холтер, сдал кровь на биохимию... Анализы нормальные. Кардиолог сказал, что видимо из за вируса и назначил пропить панангин. В июне прилетел в Ташкент, полежал неделю в санатории, прокапал капельницы, чтобы очистить организм, пульс стал 58-62, но уже не было выносливости, как раньше! В июле опять полетел в Москву и, где-то в сентябре, заметил такую особенность, если резко встаю из сидячего положения, и делаю 2-3 шага, то пульс с 63 ударов поднимается до 90! То есть, в положении стоя, он резко поднимается, и падает не сразу, но в положении сидя или лёжа сразу приходит в норму. Еще стал замечать, что в душе резко поднимается пульс и держиться и в сауне уже не могу сидеть долго. Ещё весной, прыгая на скакалке 1000 раз, пульс поднимался до 150 ударов. Сейчас пульс 150 ударов, если прыгаю 300 раз! Нет выносливости. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Все надо повторить: и ЭКГ, и ЭхоКГ, и холтер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обращаться к ырачу, проходить обследование...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексно обследоваться. Обследование и даст ответы на все ваши вопросы.