БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ И СТРАХ

№950989 Болевые ощущения в груди и страх
Евгений Муж., 26 лет. Москва
Добрый день, в последнее время на работе очень тяжело стало находится, дома давление в норме 110/70,120/80, как прихожу на работу, начинает гореть голова и лицо, и сразу повышается давление,начиная от 130/90, и до 150/100, мой рост 186, мой вес 120, страдаю неврозом, ипохондрия скорее всего есть , раньше нагрузок не боялся, теперь страшно подняться по лестнице, так как сразу начинает колотить пульс, дыхание схватывает, виски давит.

Прошёл сегодня все тесты дл сердца-ТрЕдмил тест, эхокг, ЭКГ, все говорят в один голос все хорошо
http://s020.radikal.ru/i723/1612/84/438659fe26e5.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1612/b0/7576283421c6.jpg

Теперь ещё страх, сижу дома, очень тревожно как-то, думаю про инсульт или инфаркт, поскажите, это нервное или что-то все так. Сердцем или сосудами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Творога и иррациональные страхи находятся в сфере интересов психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. Похоже на психогенное расстройство - КардионеврозВ развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий, в частности кардиофобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД, в московской психотерапевтической поликлинике 223 , Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Теперь ещё страх, сижу дома, очень тревожно как-то, думаю про инсульт или инфаркт"-это невроз
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите этот материал: панические атаки.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошие советы дают Сергей Евгеньевич, Андрей Аркадьевич, последуйте им.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К психотерапевту!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается психотерапевт-психиатр.