КОММЕНТАРИЙ К ВОПРОСУ
№951434 комментарий к вопросу
Наталия Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
20.12.2016 01:36
это мой первый вопрос
HR-93 BPM
P Dur 88 ms
PR int 132 ms
QRS Dur 93 ms
QT/QTC int 333/414 ms
P/QRS/T axis 78/-29/46
RV5/SV1 amp 1.356/1.720 mV
RV5+SV1 amp 3.076 mV
RV6/SV2 amp 1.128/1.205 mV
800:Sinus rhythm
741:Possible Anterior Infarction (V2,V3)
743:Possible Inferior Infarction (III,aVF)
Синусовая тахикардия ЧСС 93
ЭОС-влево
Неполная блокада ПВ ЛНПГ
плавное нарастание з.ч в V1-V3
умеренное изменение процессов реполяризации диффузного характера.
первую кардиограмму делала с температурой 38,вторую через 6 дней,температура 35,8.и еще скажите пожалуйста связана ли изменения именно с ангиной и может ли это пройти после выздоровления???
http://s008.radikal.ru/i303/1612/bf/45b1ba3d0830.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1612/b3/f5d09bfcad66.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1612/23/ed56b5e354e7.jpg
http://i042.radikal.ru/1612/ee/3729797827ce.jpg
а это комментарии
т.е. так понимаю,что после ангины это может все прийти в норму?и еще вопрос:я в 11 лет лежала в больнице с шумами в сердце,там мне сделали рентген,и никаких пороков не обнаружили,а в 2011 году у меня вдруг обнаруживается целый арсенал пороков,да таких опасных,это-аортальный стеноз,если я не ошибаюсь 2,1 см рт.ст с регургитацией 0-1ст,пролапс митрального клапана 1 ст,ДМПП,открытое овальное окно,при всем при это,мне разрешил кардиолог рожать самой,теперь у меня трое детей,всех родила сама без каких либо осложнений (даже давление во время родов ни разу не повысилось).после холтера врач меня гнала к психиатру,потому что я всех врачей на ноги подняла с этими диагнозами.а сейчас после выздоровления ангины начались непонятные симптомы,внутренняя дрожь,страх,бессоница,я сплю по 3-4 часа и спать мне не хочется,я боюсь заснуть,начинаю проваливаться и такое чувство что дыхание останавливается,синеют пальцы на руках,пью корвалол.что это такое?и откуда взялись эти пороки если их не было???а еще добавилась эта блокада,которой тоже никогда не наблюдалось.я вас очень прошу, ответьте пожалуйста по порядку откуда все это???жить начала одним днем.мог ли врач узист ошибиться в показаниях?прошу прощения за сумбур.просто для меня это очень важно

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Страдаете от невроза. Никаких страшилок у Вас нет и диагнозов тоже. Обычные заключения, на которые Вы неправильно реагируете. Причин-то для волнений нет. Жили, рожали со всем этим "добром". Живите и дальше спокойно и счастливо.
Время создания: 20 Декабря 2016 17:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сумбура много, даже слишком. Я не возьмусь отвечать на эти вопросы. Тут нужен очный контакт, которого я предложить не могу. Ищите очного консультанта.
Время создания: 20 Декабря 2016 18:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш невроз, а не ваше сердце!
Время создания: 27 Января 2022 12:58