ФЕНОМЕН WPW?

№951452 Феномен wpw?
Екатерина Жен., 28 лет. Беларусь Витебск
Скажите можно ли судить о наличие дополнительных путях проведения, если на экг кардиолог разглядела дельта волну в 1,5 мм?! Врач предлагает сделать РЧА. За мои 28 лет ни на одном из экг и холтере никто ничего не находил...приступов пароксизмальной тахикардии не было...бывает синусовая тахикардия при стрессе и физ нагрузке. Стоит ли соглашаться на РЧА? Опаснен ли феномен
WPW? Может ли быть ошибка в диагнозе? Какие следует пройти обследования, чтобы определить наличие феномена wpw? Очень боюсь...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если приступов тахикардии нет и вы не пилот авиалайнера, то показаний к РЧА нет. ЭКГ покажите. Феномен ВПВ определяется по ЭКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Зачем Вам эти уточнения, если проявлений нет? Спокойно тренируйтесь, нервничайте в меру. Не забивайте голову медицинскими исследованиями.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все может быть. Есть признаки феномена WPW. Он безопасен. Не надо ничего делать. Про него надо забыть напрочь и жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить в вашем случае нечего, с этим можно и нужно жить!