ВПЕРВЫЕ ВОЗНИКШИЙ ПАРОКСИЗМ Ф. П. ЛЕЧЕНИЕ

№952158 Впервые возникший пароксизм ф. п. лечение
Раиса Жен., 69 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемые специалисты по сердечным делам!10.12.2016 поступила на скорой с пфп.купировали медикаментозно.В СВЯЗИ С УРЕЖЕНИЕМ ЧСС ПРОВЕДЕНО ХМЭКГ,значимых пауз не выявлено.Экг от 10 12 Фибриляция предсердия с чжс 119 электрическая ось расположена горизонт. ,экг 15.12 ,синусовый ритм,чсс 54 в мин.,Эхокг 12.12 -стенки аорты и створки аок уплотнены,умеренное расширение полости левого предсердия ,нарушений локальной и глобальной сократимости Лж не выявлено,ФВ 61%.Дистолическая функция миокардаЛЖ нарушена по псевдонорм.типу признаки ЛГ не выявлены.парикордиального выпота не обнаружено.ХМЭКГ 12.12- втечении всего времени регистрировался синусовый ритм с мин. чсс 4 уд.в 1 мин ,с максим 73 ,ср.50 уд в мин,брадикардия в течении суток.Диагностически значимых изменений сигмента ST не выявлено. Назначено 1-котагексал 2 раза по 40,2 аторвастатин 40 вечер Лозартан 50 -вечер Эликвис вечер или дабигатран или ривароксабан 20 вечер.после начала лечения давление в среднем 104\66\54, и при физической любой нагрузке давление падает и чувствую себя плохо -тяжелая голова,слабость,пот,разбитость. Можно ли сократить дозы котагексала и лозартана или в дальнейшем все стабилизируется и без коррекции дозы? С уважением!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно обсудить с лечащим врачом коррекцию в сторону уменьшения дозы лозартана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы вероятно, попробовал отменить ЛОЗАРАН.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь решение за кардиологом офф лайн. Обсуждается снижение дозы ЛОЗАРТАНА.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определяет ОЧНЫЙ лечащий врач, не виртуальный консультант!