Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер
ХОЛТЕР
№952174 Холтер
Александр Муж., 17 лет. Россия Москва
24.12.2016 16:28
Дайте комментарии по Холтеру,заранее спасибо http://s017.radikal.ru/i435/1612/46/650dfb3e27eb.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1612/2f/2e50c88cf2c7.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1612/ba/44549920f0b0.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1612/8c/bcf7251f6046.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1612/89/4a88e070ba44.jpg
Вопрос такой,вот у меня был приступ сердцебиения 178 уд/мин,тогда я сидел в автобусе,и у меня сердце кольнуло,так я и не понял,он поднялся от испуга,или от чего-то внутри,как думаете,и вот заметил миграцию водителя,что это,насколько опасно,прочитал,что это может быть при недостаточности сердечной и при ишемии,возможна ли она у меня? Делал ЭХОкг 2 раза,ничего не выявлено,далее у меня болит в груди постоянно,и ощущение,будто дыхание останавливается,недостаток воздуха как будто,связано ли это все с сердце или это невроз?и вообще вот на холтере такая средняя ЧСС нормально ли для меня?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существенной патологии нет. Постоянные боли в груди вряд ли связаны с сердцем.
Время создания: 24 Декабря 2016 20:57
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При мониторировании ничего существенного не выявлено.
***
Следует также помнить, что холтеровское мониторирование, даже многосуточное, не обладает высокой отрицательной предсказующей ценностью, то есть если некий подозреваемый феномен не выявлен при
холтеровском мониторировании — это не доказывает отсутствие данного феномена у пациента.
Время создания: 24 Декабря 2016 21:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Время создания: 25 Декабря 2016 16:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за невроз.
Время создания: 25 Декабря 2016 20:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма. Лечить нужно невроз!
Время создания: 25 Января 2022 16:36