CLC СИНДРОМ

№952413 CLC синдром
Ирина Жен., 33 лет. Россия Люберцы
Добрый день, прошу проконсультируйте меня пожалуйста. Три года назад когда болела гриппом ночью проснулась от того что кружиться голова и пульс где то 110 ударов . Утром пошла сделала ЭКГ в итоге заключение ЭКГ: синусовая тахикардия . CLC синдром, через четыре дня сделала повторно ЭКГ заключение: горизонтальное направление ЭОС , CLC синдром , за все 33 года приступов сильной тахикардии у меня не было . Вопрос в том можно ли с CLC синдромом использовать массажное кресло , массажные очки , и косметический прибор дарсонваль ( импульсной массажёр).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно, если это не провоцирует приступы тахикардии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не синдром, а лишь феномен. Достаточно безобидный. Все можно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ирина!

Выложите, пожалуйста, ЭКГ. Все ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все процедуры возможны, если нравятся.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
можно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно,

Синдром Клерка–Леви–Кристеско (CLC, LGL) характеризуется укороченным интервала Р-Q (R)), обусловленного присутствием пучка Джеймса. Может быть и у здоровых людей.

Выложите ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, не противопоказано.