Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

№952629 Что делать?
Александр Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
27.12.2016 12:25
Уважаемые доктора, доброго дня! Я Вам уже писал по поводу своей проблемы. В сентябре начались приступы - чувствую и слышу как начинает биться сильнее сердце и тут же повышается наплывом давление.Ходил по врачам, сдавал все анализы, УЗИ и ЭКГ в норме. На холторе при физ. нагрузке пароксизмальная тахикардия с единичным случаем АВ блокады. Вы мне написали, что это все невроз, невропатолог поставил ВСД по смешеному типу. В последее время вроде бы не нервничал, но часто сидя или лежа слышал как бьется сердце, особенно когда лежал на спине, все тело как будто ходуном ходит из-за этого. Хотя при этом и пульс 60-70, давление 120/60. Бывает когда встаю резко сердце начинает сильно биться, что аж видно по грудной клетке. К кардиологу опять ходил всего обслушала и сидя и лежа и стоя, давление мерила, сказала, что все хорошо, ритм хороший, давление тоже, шумов нет, на УЗИ все хорошо.Но про мои чувства и пульсацию лежа всего тела ни чего не сказала (как назло при ней этого не было). Но сказала, что пока не заниматься спортом(хотя я всю жизнь занимался в тренажерке, сразу скажу, что ни какую химию не принимал). Через два дня,т.е. позавчера, опять весь день чувствовал серцебиение, но вроде бы как не обращал на это внимание. Пришел вечером домой, только перилег как сразу почувствовал как сердце стало биться быстрее, скачек давления, тут же умылся холодной водой стал применять вагусные приемы, замерил давление было 155/85 пульс 104, не стал пить таблетки от давления, так как мне не прописывали, выпил только пустырник и все. Я прилег и через 20-30 минут давление упало до 113/57, пульс 84. Потом опять поднялся до 134/70 пульс 80. Я лег спать, на утро все нормально.Два дня вроде бы как ни чего, единственное мне не нравиться, что у меня глаза покраснели, но это еще после первого приступа. Давление ни когда не страдал. У врачей всегда все в норме -120/80. Скажите пожалуйста, что это было ПА или гипертонический криз? Может быть что то принимать, что бы перестраховаться от последствий? И почему я чувствую и даже иногда слышу свое сердце и такая реакция на смену положений тела? Хотя до первого приступа занимался спортом, мог часами бегать и ни чего не было. Не ужели я не вернуть к нормальной жизни, очеень хочу заниматься спортом. И кстати бывают ощущения что что то давит с левой стороны, но не по центру а выше. Особенно когда сижу за столом и опираюсь на левую руку.
Спасибо Вам большое! С наступающим новым годом, долгих лет жизни Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!

При сердечных заболеваниях глаза никогда не краснеют.
И на гипертонический криз это совсем не похоже. Больше всего это похоже на паническую атаку, то есть обострение невроза. Попробуйте справиться с этим сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" 
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Декабря 2016 19:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на невроз с паническими атаками.
Время создания: 27 Декабря 2016 20:07
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.    
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Декабря 2016 22:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.
Время создания: 24 Января 2022 22:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 36 лет, Астрахань, Россия) | 27.12.2016 23:17
И снова, Вам спасибо и огромного здоровья!
   
(Гость) Серёга 27.12.2016 23:23
Александр привет мне тоже 28лет также как ты занимался спортом!похожая история Александр это чистой воды невроз,когда это состояние настигло меня в первой я чуть с ума не сошёл,слышал ощущал сердцебиение хотя она стучало не быстро по началу потом на почве нервов начинало стучать быстро быстро не сосчитать!не спать не лечь ходил ночью на улице чтоб както отвлечься,бежал в скорую типо мне конец захожу быстро быстро а они вылупленные вальяжно чё то не похож ты парень на умирающего и тратить на экг бумажку мы не будем и типо оставим его тем кому она нужнее.вот так давление подымалось до 160 чсс до130 и выше,таблы не пил потому что отпускало это состояние само нужно отвлечься отвлекайся это нервы!глаза тоже покраснели кстати они и сейчас красноваты!
Самое надежное средство для меня это боярышник валерьянка пустырник мята и пион все вместе взятые так скажем коктейл по одной чайной ложке трижды в день,но внимание чайная ложка к примеру для моей дяди оказалось убойной вырубило его на целый день!посоветуйся с терапевтом и начни с тридцати сорока капель а там глядишь по состоянию,наращивать дозу или наоборот!это народное средстводумаю вреда не будет лично мне хорошо помогает пропиваю курс и легче переношу такое состояние!кстати если предложат корвалол в этот состав не добавляй,я не говорю что карволалол это плохо просто барбитурат там уже есть в виде валерьянки!!!
   
Александр | (Муж., 36 лет, Астрахань, Россия) | 27.12.2016 23:50
Сергей, спасибо большое! Мне тысячу раз говорили, что это невроз, но я не верил. Да, состояние было тоже не очень, делал три раза ЭКГ и одно эхо сердца во время приступа, слава Богу, ни чего нет. Просто эти состояния выводят, очень тяжело свыкнуться, что ты такой) надеюсь вернусь когда нибудь в нормальное русло, еще 3 месяца назад вперед лифта прибегал на девятый этаж, сейчас боюсь на третьем, что сердце остановиться ))))) кстати , хорошо помогает финебут и еще я себе сам колол В6 витамин, дешево и для нервов очень хорош! Жизнь конечно поменялась)))
   
(Гость) Серёга 28.12.2016 07:12
Александр точно также,силы были хоть отбавляй хоть целый день кирпичи тоскай,в один момент раз и на тебе до третьего этажа еле перебираюсь!да в это трудно поверить но нам придется поверить и свыкнутся с этим состоянием,иначе мне кажется оно нас не отпустит!Всех всем благ долгой и счастливой жизни!!!С наступающими праздниками!!!
   
Александр | (Муж., 36 лет, Астрахань, Россия) | 28.12.2016 12:23
Ну это да! И тебя с новым годом и здоровья побольше!!! Уважаемые доктора, Вас так же с новым годом!!! По меньше таких как мы))) и здоровья огромного!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.01.2014
11:32
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
07.12.2018
23:06
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
03.12.2012
23:52
А. :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 2
13.08.2020
15:21
Амир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
08.07.2016
12:58
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
01.07.2018
17:25
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.07.2016
08:51
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.06.2013
12:23
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.06.2013
20:05
Анатолий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.06.2013
17:39
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0