ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

№952701 Помогите пожалуйста разобраться
Александра Жен., 29 лет. Украина Алушта
Добрый вечер!Я женщина,29 лет.делала узи показало вот что:(полости сердца не расширены. Миокард не уплотнен,неоднородной эхоструктуры преимущественно эхдокарднально ЛЖ,возможно за счет прикрепления доп хорд(3)и развития очагового фиброза.Аорта не увеличена,створки уплотнены не значительно,функция не нарушена.Аневризма МПП в обл.овальной ямки.Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.Глобальная сократимость миокарда ЛЖ умеренно снижена 52%ФБ. В полости ЛЖ 3 доп.хорды.

Также делала Холтер(суточный мониторинг):За период 24 ч,сохранялся синусовый ритм со склонностью к тахикардии.Мин.пульс 57,Макс.пульс 171 уд.Всего зафиксировано 18 эпизодов тахикардии.Средняя ЧСС днем-95 уд,средняя ЧСС ночью-75 уд мин.Других нарушений ритма и проводимости и признаков ишемии не выявлено.

Также делала ЭКГ:возможен синдром ранней реполяризации и синдром укороченного интервала pq (112).Синусовый ритм 85 уд. мин.
Скажите пожалуйста, насколько все серьезно у меня судя по заключениям данных исследований?Какие препараты вы бы рекомендовали пропить?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не надо Вам разбираться. Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Можно жить спокойно. И не надо принимать никаких препаратов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем вы проходили эти обследования?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом нет, и лечения это никакого не требует.